Top of the World

Tous les Finisher du Stoneman Glaciara.

Gold

Achim Hagenbuch

17.8.2019

Alexander Iannelli

17.8.2019
Team Koasa Fexn

Alexander Kaindl

17.8.2019

Bernhard Salvenmoser

17.8.2019

Matthias Knaubert

17.8.2019
Team Koasafexn

Andy Schonner

17.8.2019

Engelbert Arnold

17.8.2019
Team Stonejäger

Günter Guntermann

17.8.2019
Day One: 72

Jens Dames

17.8.2019
Team Koasafexen

Hans-Peter Feger

17.8.2019

Martin Haselsberger

17.8.2019

Matthias Bergert

17.8.2019
Team FIORDIFRUTTA

Ketty Gianesin

14.8.2019

Moro Andrea

14.8.2019
Team Mürztaler Hopfenperlen

Anton Froihofer

11.8.2019

Hans Fankhauser

11.8.2019

Stefan Seidl

9.8.2019

Claudio Lutz

6.8.2019
HERO

Kilian Lambrigger

6.8.2019

Achim Herberz

5.8.2019

Leander Tscherrig

5.8.2019

Gerhard Clemenz

4.8.2019
HERO

Marc Stuber

4.8.2019

René Hartmann

4.8.2019
Team RV Ersigen

Adrian Locher

3.8.2019

Andreas Niederhäuser

3.8.2019

Stefan Buri

3.8.2019
Team Sonntagsbiker

Bernd Scheffler

3.8.2019

Werner Seif

3.8.2019
Team Kokkedee
HERO

Diederik Kokkedee

3.8.2019
HERO

Olivier Kokkedee

3.8.2019
Team ERZfrequenz

Kersten Mothes

3.8.2019

Marco König

3.8.2019
Team Denn-das Rockt

Lukas Dennda

3.8.2019

↯ Markus Dennda

3.8.2019
Team Traktor Thüringen

René Hörhold

3.8.2019
Team BRUDDLER

Timo Drescher

3.8.2019

Roger Rudolph

1.8.2019
Team Stoneman Holland

Peter Rutgers

31.7.2019
HERO

Roderick Van Wisselingh

31.7.2019

Alois Wibmer

30.7.2019

Bruno Muralt

30.7.2019

Josef Wibmer

30.7.2019
HERO

Jürgen Klotz

30.7.2019
Day One: 04 · HERO

Michael Mannes

30.7.2019
HERO

Wolfgang Venten

30.7.2019

Andri Stupan

27.7.2019

Thomas Marty

27.7.2019

Stefan Hess

23.7.2019
Team Grosser Bär

Charlotte Kümin

19.7.2019

Markus Kümin

19.7.2019
HERO

Thomas Jelk

19.7.2019

Thomas Steffl

17.7.2019

Bernd Schulze

16.7.2019

Mumenthaler Reynald

13.7.2019
Team Powerlab.ch

Christian Bachofner

10.7.2019

Rolf Stebler

10.7.2019

Johannes Aicher

10.7.2019
Team AMZ Radpackaging

Lukas Schlagenhauf

10.7.2019

David Heynen

9.7.2019
TK Team

Ondrej Cibulka

9.7.2019

Zdenek Matuska

9.7.2019

Silvan Holzer

9.7.2019
Team Tröhler Sport

Alex Von Euw

6.7.2019

Marcel Arnold

6.7.2019
Team Stoneman

Benedikt Schilling

4.7.2019
Team Mojini

Benedikt Kronig

1.7.2019

Patrizia Kummer

1.7.2019
Team Stoneman
HERO

Frank Meier

29.6.2019
HERO

Oliver Jens Schiller

29.6.2019
Team HeToPa

Hendrik Schopinska

28.6.2019

Patrick Reuter

28.6.2019

Tobias Schönfelder

28.6.2019

Silber

Team TBU

Ilja Traube

18.8.2019

Sören Marggraf

18.8.2019

Klaus Rübensal

18.8.2019

Patrick Fasel

18.8.2019
Team Union Raika Compedal

Andreas Egger

17.8.2019

Helmut Außerdorfer

17.8.2019

Martin Weis

17.8.2019

Michael Stocker

17.8.2019

Robert Niederwieser

17.8.2019
Team Turck & Friends

Andreas Grimmer

17.8.2019

Andreas Hanisch

17.8.2019

↯ Carsten Schwarz

17.8.2019

↯ Elias Hanisch

17.8.2019

Ernst Schwarz

17.8.2019

Maria Wagner

17.8.2019

Merle Decker

17.8.2019

Rico Hecker

17.8.2019

Sven Röber

17.8.2019

Willy Schwarz

17.8.2019
Team Bitenc

Bitenc Gregor

17.8.2019

Dirk Zeymer

17.8.2019
Team Trailrider Tölz

Gunther Rempel

17.8.2019

Michael Pointner

17.8.2019

Peter Schenk

17.8.2019

Matthias Weise

17.8.2019

Mike Schindler

17.8.2019
Turck Team

Steve Orgis

17.8.2019

Christian Wurzinger

16.8.2019
Team Friuli

Gustavo Parolari

16.8.2019

Stefano Di Giusto

16.8.2019

Manfred Quinesser

16.8.2019
Team Yak

Tamara Alt

16.8.2019

Thomas Brenner

16.8.2019
Team Jurasüdfüessler

Aaron Wild

14.8.2019

Maik Holzmuller

14.8.2019

Peter Reitzel

14.8.2019

Tim Holzmüller

14.8.2019
Team Mürztaler Hopfenperlen

Gerhard Toppler

12.8.2019

Hans Schöggl

12.8.2019

Heinz Zink

12.8.2019

Konrad Schwazer

12.8.2019
Team Chilli Bike Boys Black Forest

Markus Schweikhardt

10.8.2019

Pascal Möhrmann

10.8.2019

Wolfgang Reik

10.8.2019

Andreas Bosch

9.8.2019
Team Bosch

Bosch Simone

9.8.2019

Eliška Křížová

9.8.2019

Jiří Hauser

9.8.2019

Jiří Kříž

9.8.2019

Miroslav Charvát

9.8.2019

Tomaš Svoboda

9.8.2019

Georg Janser

6.8.2019
Team MTB Lütte

Arno Weber

5.8.2019

Bernd Siepmann

5.8.2019

Klaus Stahl

5.8.2019
Team Der Eisernste Kern

Jan Frieß

5.8.2019

Michael Volk

5.8.2019
Team MTB-Luette

Thorsten Dettmer

5.8.2019

Marius Ackermann

4.8.2019
Team Haardtcore Biker

Andreas Beck

3.8.2019

Bernd Wittlinger

3.8.2019

Daniel Ayasse

3.8.2019

Herwig Pfister

3.8.2019

Michael Mandler

3.8.2019

Thomas Zelinski

3.8.2019
Team Haardtcorebiker

Michael Freyland

3.8.2019

Michael Lange

3.8.2019
Team Weisshorn 32

Jana Spicher

2.8.2019

Urs Hess

2.8.2019

Kilian Ambord

2.8.2019
Team Frankenmänner

Marcel Heinitz

2.8.2019

Markus Reichenbacher

2.8.2019

Michael Schinzel

2.8.2019

Peter Feiler

2.8.2019

Ton Verstappen

2.8.2019
Team Michael Lange

Kerstin Karusseit

1.8.2019
Biketeam Sonthofen

Heinz Gaidzik

30.7.2019

Helmut Maier

30.7.2019

Joachim Stoller

30.7.2019

Patrick Hilbrand

30.7.2019

Jörg Demond

30.7.2019

Silvia Schicker

30.7.2019
Team Daltons

Carlo Jakobs

29.7.2019

Claude Scharfhausen

29.7.2019
Team Didier Gigon

Christof Meili

28.7.2019
Team Christof Meili

Didier Gigon

28.7.2019
Team Vo Dr Alb Ra

Hans- Jürgen Ammann

28.7.2019

Jürgen Nufer

28.7.2019

Karin Bengel

28.7.2019

Martin Bilger

28.7.2019

Martin Bühler

28.7.2019

Thomas Frey

28.7.2019
Team The Marvelous

Kai Angermeier

28.7.2019

Steffen Gottwald

28.7.2019
Team Trailrocker 2014

Björn Schaeffer

27.7.2019

Peter Schaeffer

27.7.2019

Tobias Hüngerle

27.7.2019

Hendrik Schröter

27.7.2019

Stefan Jurthe

27.7.2019

Thomas Schirmer

27.7.2019

Cindy Verhoeven

26.7.2019

Erwin Vonk

26.7.2019
Team Vogg Karl-Heinz

Claudia Wiest

24.7.2019

Kilian Lambrigger

24.7.2019

Dan Licht

21.7.2019

Enrico Lehmann

21.7.2019

Gunter Hofmann

21.7.2019
Team Vcm 604

Adrian Fraga López

20.7.2019

Qazim Llabjani

20.7.2019

Romain Brocard

20.7.2019
Team Die Rasierer

Jonathan Matthies

20.7.2019

Torben Waßmann

20.7.2019
Team Ritzelrocker

Andreas Wittwer

19.7.2019

Walter Bislin

19.7.2019

Patrick Hostettler

19.7.2019

Jarig Soepboer

18.7.2019

Jens Bakker

18.7.2019

Armin Koch

17.7.2019
Team No Fat Chicks

Bernhard Gürtler

17.7.2019

Markus Kreusel

17.7.2019

Melanie Albrecht

17.7.2019

Sebastian Ivan

17.7.2019
Team 70er von Gunzgen

Marius Fürst

16.7.2019

Viktor Aerni

16.7.2019
Team Ü60 Hötger

Martina Hötger

16.7.2019

Siegfried Hötger

16.7.2019

Siegfried Adam

15.7.2019

Antje Schroth

14.7.2019

Axel Göpfert

14.7.2019
Team Burning Wheels

Christian Huber-Roscher

14.7.2019

Michael Franke

14.7.2019

Stephan Zapf

14.7.2019

Thomas Roggow

14.7.2019
Team Kohler Seeland

Daniel Gosteli

14.7.2019

Martin Streit

14.7.2019
Day One: 13 · HERO

Denis Schroth

14.7.2019
Team Guet Nacht Elisabeth

Markus Zesiger

14.7.2019

Sabine Gosteli

14.7.2019
Team Spacco
HERO

Alessandro Isidori

13.7.2019
HERO

Ermes Santolini

13.7.2019
HERO

Marino Mambelli

13.7.2019

Roman Ruppelt

13.7.2019

Ronny Scholz

13.7.2019

Tom Weis

13.7.2019
Team Spätzlepower

Cristof Stadel

12.7.2019

Oliver Schroth

12.7.2019

Volker Kussmaul

12.7.2019
Team Die Inneren Schweinehunde

Olli Schmidt

12.7.2019

Susi Schmidt

12.7.2019
Team Schwery Senior & Junior

↯ Paul Schwery

11.7.2019

↯ Thimmy Schwery

11.7.2019

Harry Hauck

10.7.2019

Martin Baier

10.7.2019

Bernhard Sager

9.7.2019
Team Lascar 08

Denise Berger

9.7.2019

Res Willener

9.7.2019

Nikolaj Leischner

9.7.2019

Philippe Mader

9.7.2019

Sebastian Bauer

9.7.2019
Team Die Steinmänner

Alexander Maier

2.7.2019

Benjamin Karl

2.7.2019

Gerald Berger

2.7.2019

Alexander Rofner

2.7.2019

Martin Neussl

2.7.2019

Christian Neubauer

1.7.2019

Christoph Kovarik

1.7.2019

Florian Schiefer

1.7.2019

Markus Christ

1.7.2019

Michael Schneeweiss

1.7.2019

Reinhard Rössler

1.7.2019

Thomas Farnschläder

1.7.2019

Toni Cech

1.7.2019

François Gerber

30.6.2019
Team Ibu

Jens Heck

30.6.2019
HERO

Reto Graven

30.6.2019

Régis Riat

30.6.2019

Jörg Müller

29.6.2019
Team Teuto

Lars Schmiedeskamp

29.6.2019

Michael Klaes

29.6.2019

Olaf Lüdtke

29.6.2019

Bronze

Team Die Wenzels

Bettina Hodapp

17.8.2019

Michael Wenzel

17.8.2019

Sebastian Wenzel

17.8.2019

Verena Wenzel

17.8.2019

Bianca Wastl

17.8.2019
Team Bikefreeriders

Alain Bossy

16.8.2019

Cedric Debrunner

16.8.2019

Hermann Ulbricht

15.8.2019

Melanie Suhren

15.8.2019

Udo Niehoff

15.8.2019
Team M97-Glaciara2019

Andreas Weber

13.8.2019

Dirk Uhlitzsch

13.8.2019

Dominik Schubert

13.8.2019

Markus Gier

13.8.2019

Michael Coduro

13.8.2019
HERO

Nadine Oberhuber

13.8.2019

Ulrich Mund

13.8.2019
Team Stoneman Strampler

Andreas Klose

11.8.2019

Christopher Lentes

11.8.2019

Holger Kuch

11.8.2019

Frank Wolf

10.8.2019
Team Gandi

Karin Gauderer

10.8.2019

Markus Gauderer

10.8.2019

Steffen Schult

10.8.2019

Toni Hässig

8.8.2019

Carsten Hieber

7.8.2019

Dennis Hieber

7.8.2019

Dirk Hemminger

7.8.2019
Team ChiemgauQueens

Anne Eisgruber

4.8.2019

Juliane Jäger

4.8.2019
Team ALPENDYNAMOS

Benedikt Zöttl

4.8.2019

Martin Huber

4.8.2019

Michael Haller

4.8.2019
Team Chillisport

Caro Roth

4.8.2019
Day One: 68

↯ Hannes Rohrbach

4.8.2019
Team Chilli Sport

↯ Elke Rutzer

4.8.2019

Franz Rutzer

4.8.2019

Res Roth

4.8.2019

Jörg Meichsner

4.8.2019
Team Jürgen Bohm

↯ Margarete Bauer

4.8.2019
Team Pala-Tours

Markus Schmid

4.8.2019
Team CoE Seniors

Martin Moczko

4.8.2019

Udo Seitz

4.8.2019

Oliver Dietze

4.8.2019

Reinhard Seifried

4.8.2019

Thomas Stoib

4.8.2019

Alwin Schmitz

3.8.2019
Team Livia Pauli, Markus Glaus,

Corina Paris

3.8.2019
Team Corina

Hans-Urs Rohrbach

3.8.2019

Livia Pauli

3.8.2019

Markus Glaus

3.8.2019

Markus Aeschlimann

3.8.2019

Noah Schmitz

3.8.2019
Team Sachsen-Punx

Marcel Eichler

2.8.2019

Stefan Lindner

2.8.2019
Team Papa Wird 60

Andreas Strobler

1.8.2019

Felix Strobler

1.8.2019

Rüdiger Janson

1.8.2019

Wolfgang Strobler

1.8.2019
Team Rennsteig Rider

Mark Friedl

31.7.2019

Thomas Brandt

31.7.2019
Team Oberbiker Oberarth

Matthias Hasler

31.7.2019

Pirmin Lottenbach

31.7.2019
Loniac Racing Team

Anne Gnendiger

29.7.2019

Bernd Dönges

29.7.2019

Frank Schmidt

29.7.2019
HERO

Heidi Dönges

29.7.2019

Martin Gnendiger

29.7.2019

Peter Joop

29.7.2019

Ralf Nikisch

29.7.2019

Ralf Scheffer

29.7.2019

Michael Scheu

29.7.2019

Andreas Kosanke

28.7.2019

Johannes Nagel

28.7.2019

Claudia Mauerer

27.7.2019

Gerd Sunder-Plassmann

27.7.2019

Uwe Spychalski

27.7.2019
Team Walenta-Bierma

Dana Walenta

26.7.2019
Team U-Town Duo

Florian König

26.7.2019

Philipp Stöckel

26.7.2019
Team Fast Folks

Joachim Erb

26.7.2019

Thomas Meier

26.7.2019

Andreas Huck

24.7.2019

Elke Schirmaier

24.7.2019

Günter Matyschiok

24.7.2019

Jörg Klein

24.7.2019

Thomas Huck

24.7.2019

Udo Nimsgern

24.7.2019

Alexandra Herrmann

21.7.2019
Team Colonnello & Friends

Davide Cattaneo

21.7.2019

Leonardo Vivarelli

21.7.2019

Matteo Capurro

21.7.2019
Team Rumpeldipumpel MTB Blog

Joana Schmidtjansen

21.7.2019
Team Dackelschneider

Simon Bald

18.7.2019

Andreas Theuerkorn

17.7.2019
Team Dresden

Frank Rehhagel

17.7.2019

Mark Eckert

17.7.2019

Torsten Häse

17.7.2019

Michael Anselment

17.7.2019
Team Dackelschneider

Albert Speith

16.7.2019

↯ Thomas Kleemann

16.7.2019

Thomas Suhl

16.7.2019

Walter Gieffers

16.7.2019
HERO

Ortrud Hienz

16.7.2019
HERO

Wilhelm Hienz

16.7.2019

Elisa Tricomi

14.7.2019

Flavio Beninca

14.7.2019
Team Sektion Adlerfelsen

Anne-Katrin Oelsner

13.7.2019

Christian Oelsner

13.7.2019

Martin Müller

13.7.2019

Robert Rauer

13.7.2019

Ronny Opel

13.7.2019
Team RFC Rossbach

Günter Wagner

13.7.2019

Hagen Bien

13.7.2019

Ralf Eckhard

13.7.2019

Ralf Link

13.7.2019

Rolf Viehmann

13.7.2019
Team Odenwald Bergradler

Markus Huhn

13.7.2019

Rainer Steinbauer

13.7.2019

Dimitri Kabinski

12.7.2019

Georg Neuberger

12.7.2019
HERO

Hanspeter Vetterli

12.7.2019

Isabelle Dorsaz

12.7.2019
HERO

Peter Gahlinger

12.7.2019

Philipp Dorsaz

12.7.2019

Jens Kehrer

10.7.2019

Frank Stietenroth

9.7.2019

Ralf Quaas

9.7.2019
Team 4friends

Daniel Baumbusch

7.7.2019

Dieter Späth

7.7.2019

Ralf Weber

7.7.2019

Simon Baumbusch

7.7.2019
Team MTB De Fietshut

Cees Iwaarden

6.7.2019

Erwin De Vries

6.7.2019

Erwin Traas

6.7.2019

Raymond Plasmans

6.7.2019

Robbert Van Bladel

6.7.2019

Ruud De Jonge

6.7.2019

Kevin Schiergott

5.7.2019

Sebastian Mund

5.7.2019

Sven Buhrandt

5.7.2019

Thomas Lucke

5.7.2019
Dreamteam Rust

Annika Meyer-Rust

3.7.2019

Dirk Rust

3.7.2019
Team Elschbächer Bergböckchen

Karsten Herisch

3.7.2019

Sabine Kaiser

3.7.2019
Team Barle

Ernest Barle

2.7.2019

Ester Lovsin’s Barle

2.7.2019

Stefan Barle

2.7.2019
Team Radochla, Sven

Manuela Apelt

1.7.2019
Team Apelt, Manuela

Sven Radochla

1.7.2019
Team Andi Stiegler / Jochen Schäfter

Andi Stiegler

30.6.2019

Jochen Schäfter

30.6.2019


Tu as des questions sur ton expérience au Stoneman Glaciara?
Contacte-nous – sur Facebook, par e-mail ou par téléphone.

Saison Stoneman Glaciara 2019: du 28. juin à 27. octobre

Bref commentaire sur le Stoneman: des paysages incroyables, des superbes sentiers, une organisation parfaite, mais le meilleur - les gens.
Des magasins de sport locaux à l'industrie hôtelière en passant par l'office de tourisme de Reckingen, nos attentes ont été dépassées. L'hospitalité, la serviabilité et la chaleur des gens dans la région d'Aletsch etaient vraiment incroyables.
Raphael W. · 8/2017 · Argent

Stoneman Glaciara Mountainbike Höhenprofil
4.700 Höhenmeter, 27 Milliarden Tonnen Eis
Stoneman Glaciara: L'expérience de cinq étoiles en vélo de montagne en Suisse.
Réserver le pack démarrage