Top of the World

Alle Finisher des Stoneman Glaciara.

Gold

Christian Wegmüller

11.10.2019
HERO

Kurt Trautmann

11.10.2019
Team The Fine Oak Rider
HERO

Andreas Moll

27.9.2019
Team Bärner Giele

Bene Wüthrich

27.9.2019

Markus Segessenmann

27.9.2019

Reinhold Huber

20.9.2019
Ebm Race Team

Albrecht Dietze

16.9.2019

Gerd Kaden

16.9.2019
Team Entlebuch

Bruno Schnider

15.9.2019

Christoph Schnider

15.9.2019

Patrik Koch

15.9.2019
Team Welcome Cycles

Jörg Berger

14.9.2019

Pascal Spörri

14.9.2019

Matthias Schmidig

4.9.2019
Team #WOO/#Giant_Liv
HERO

Deborah Salzmann

3.9.2019
HERO

Michael Zenhäusern

3.9.2019
Team Bikegruppe Rütihof
HERO

Aaron Wirthner

30.8.2019
HERO

Christoph Ammann

30.8.2019

Lorenzo Tomasina

30.8.2019
Team Daniel Frank

Damian Hampen

24.8.2019
Team Damian Hampen

Daniel Frank

24.8.2019

Michael Burghart

22.8.2019
Team Bike-Store Schweizer
HERO

Damian Imhasly

18.8.2019
HERO

Wisi Burgener

18.8.2019

Achim Hagenbuch

17.8.2019

Alexander Iannelli

17.8.2019
Team Koasa Fexn

Alexander Kaindl

17.8.2019

Bernhard Salvenmoser

17.8.2019

Matthias Knaubert

17.8.2019
Team Koasafexn

Andy Schonner

17.8.2019

Engelbert Arnold

17.8.2019
Team Stonejäger

Günter Guntermann

17.8.2019
Day One: 72

Jens Dames

17.8.2019
Team Koasafexen

Hans-Peter Feger

17.8.2019

Martin Haselsberger

17.8.2019

Matthias Bergert

17.8.2019
Team FIORDIFRUTTA

Ketty Gianesin

14.8.2019

Moro Andrea

14.8.2019
Team Mürztaler Hopfenperlen

Anton Froihofer

11.8.2019

Hans Fankhauser

11.8.2019

Stefan Seidl

9.8.2019

Claudio Lutz

6.8.2019
HERO

Kilian Lambrigger

6.8.2019

Achim Herberz

5.8.2019

Leander Tscherrig

5.8.2019

Gerhard Clemenz

4.8.2019
HERO

Marc Stuber

4.8.2019

René Hartmann

4.8.2019
Team RV Ersigen

Adrian Locher

3.8.2019

Andreas Niederhäuser

3.8.2019

Stefan Buri

3.8.2019
Team Sonntagsbiker

Bernd Scheffler

3.8.2019

Werner Seif

3.8.2019
Team Kokkedee
HERO

Diederik Kokkedee

3.8.2019
HERO

Olivier Kokkedee

3.8.2019
Team ERZfrequenz

Kersten Mothes

3.8.2019

Marco König

3.8.2019
Team Denn-das Rockt

Lukas Dennda

3.8.2019

↯ Markus Dennda

3.8.2019
Team Traktor Thüringen

René Hörhold

3.8.2019
Team BRUDDLER

Timo Drescher

3.8.2019

Roger Rudolph

1.8.2019
Team Stoneman Holland

Peter Rutgers

31.7.2019
HERO

Roderick Van Wisselingh

31.7.2019

Alois Wibmer

30.7.2019

Bruno Muralt

30.7.2019

Josef Wibmer

30.7.2019
HERO

Jürgen Klotz

30.7.2019
Day One: 04 · HERO

Michael Mannes

30.7.2019
HERO

Wolfgang Venten

30.7.2019

Andri Stupan

27.7.2019

Thomas Marty

27.7.2019

Stefan Hess

23.7.2019
Team Grosser Bär

Charlotte Kümin

19.7.2019

Markus Kümin

19.7.2019
HERO

Thomas Jelk

19.7.2019

Thomas Steffl

17.7.2019

Bernd Schulze

16.7.2019

Mumenthaler Reynald

13.7.2019
Team Powerlab.ch

Christian Bachofner

10.7.2019

Rolf Stebler

10.7.2019

Johannes Aicher

10.7.2019
Team AMZ Radpackaging

Lukas Schlagenhauf

10.7.2019

David Heynen

9.7.2019
TK Team

Ondrej Cibulka

9.7.2019

Zdenek Matuska

9.7.2019

Silvan Holzer

9.7.2019
Team Tröhler Sport

Alex Von Euw

6.7.2019

Marcel Arnold

6.7.2019
Team Stoneman

Benedikt Schilling

4.7.2019
Team Mojini

Benedikt Kronig

1.7.2019

Patrizia Kummer

1.7.2019
Team Stoneman
HERO

Frank Meier

29.6.2019
HERO

Oliver Jens Schiller

29.6.2019
Team HeToPa

Hendrik Schopinska

28.6.2019

Patrick Reuter

28.6.2019

Tobias Schönfelder

28.6.2019

Silber

Bendicht Küpfer

26.10.2019

Marlen Schüpbach

26.10.2019
Team Die Eingabligen

Bjørn Bayer

8.10.2019

Martin Takes

8.10.2019

Niklas Luck

6.10.2019

Matthias Grün

5.10.2019

Torsten Grün

5.10.2019
Team Steinbeisser

Konrad Schaarschmidt

1.10.2019

Mario Schiebold

1.10.2019

Mark Dietze

1.10.2019

Richard Walther

1.10.2019

↯ Robert Wiel

1.10.2019

Willi Dietze

1.10.2019

Erik Marke

29.9.2019
Team Avance Hercule

Johann Carrel

29.9.2019

Reto Altenburger

29.9.2019

Daniel Waldburger

28.9.2019

Roger Waldburger

28.9.2019
Team Avalanche Pro Shop

David Albrecht

23.9.2019

Ernst Hottinger

22.9.2019

Martin Geerdinck

22.9.2019

Peter Koller

21.9.2019

Pius Koller

21.9.2019
Team Beat Ramseier

↯ Beat Blatter

19.9.2019
Team Beat Blatter

↯ Beat Ramseier

19.9.2019

Alex Meyer

18.9.2019

Andre Görnitz

18.9.2019

Maren Freitag

18.9.2019

Christoph Orth

16.9.2019
Team Bokkerijders

Bob Van Loon

15.9.2019

Koen Vandepaer

15.9.2019

Sam Broeckx

15.9.2019

Wim Van Aelst

15.9.2019

Christian Scholl

15.9.2019

Tobias Sommer

15.9.2019

Christian Lisiecki

14.9.2019

Daniel Krause

14.9.2019
Team Just For Fun

Manuela Pfurtscheller

14.9.2019

Martin Kunstmann

14.9.2019

Philippe Notari

14.9.2019

Jan Cruyssaert

13.9.2019
Team E-Mountainbike Oldies

↯ Pierre Maeder

12.9.2019
Team Bike Arena

Benjamin Radowski

10.9.2019

Fabian Lauber

10.9.2019

↯ Katrin Diebold

10.9.2019

Lisa Gründer

10.9.2019
Team RADieschen

Melanie Stoll

10.9.2019

Sebastian Barthle

10.9.2019

Philippe Coune

8.9.2019

Björn Schmidt

7.9.2019

Florian Hoof

7.9.2019

Jan Linzenbach

7.9.2019

Nikolai Knaub

7.9.2019

Dominik Schott

5.9.2019
Team Grinde-Biker-Racer

Felix Kurz

5.9.2019

Serge Ditesheim

4.9.2019
Team Psyclepath

Beat Wyss

1.9.2019

Peter Kiener

1.9.2019
HERO

Roman Bürgisser

1.9.2019

Matthias Rohner

1.9.2019

Philippe Kehl

1.9.2019

↯ Corinne Perrin Waldmann

31.8.2019
Team BOuncer Bikers

Hans Verhagen

31.8.2019

Mark Van Den Broek

31.8.2019

Pieter Van Santvoort

31.8.2019

Pim De Wit

31.8.2019

Raimond Zegveld

31.8.2019

Willem Van Engeland

31.8.2019
Team Beer And Bike Franconia

Jörg Schürmann

31.8.2019
Team #flowalden

Marco Della Torre

31.8.2019

Tim Roth

31.8.2019
Team VmaxPmax

Mathias Künzelmann

31.8.2019

Philipp Niedenzu

31.8.2019

Rico Krause

31.8.2019

Peter Weis

31.8.2019
Team #steilistgeil

Conny Meyer

29.8.2019

Joerg Hommel

29.8.2019
Triathlon Team Königslutter

Daniel Tjiang

29.8.2019

Inga Zwingler

29.8.2019

Robert Zwingler

29.8.2019

Rudolf Lickfett

29.8.2019

Simon Soppart

29.8.2019
Cappuccino Team

Manfred Zöggeler

28.8.2019

Patrick Vorburger

28.8.2019
Team Die-Fahrradkette.de
HERO

Christian Schmidt

26.8.2019

Henry Kluge

26.8.2019
Team Bike Shop Willisau

Felix Kurmann

25.8.2019
Team Geissenglocke

Christian Reize

24.8.2019

Reto Michel

24.8.2019
Team Eberhart

Michel Eberhart

24.8.2019
Team GadeBar

Roland Stauder

24.8.2019
Team Gade Bar

Sonja Mair -Stauder

24.8.2019

Florian Jung

23.8.2019

Steffen Jung

23.8.2019
Team TBU

Ilja Traube

18.8.2019

Sören Marggraf

18.8.2019

Klaus Rübensal

18.8.2019

Patrick Fasel

18.8.2019
Team Union Raika Compedal

Andreas Egger

17.8.2019

Helmut Außerdorfer

17.8.2019

Martin Weis

17.8.2019

Michael Stocker

17.8.2019

Robert Niederwieser

17.8.2019
Team Turck & Friends

Andreas Grimmer

17.8.2019

Andreas Hanisch

17.8.2019

↯ Carsten Schwarz

17.8.2019

↯ Elias Hanisch

17.8.2019

Ernst Schwarz

17.8.2019

Maria Wagner

17.8.2019

Merle Decker

17.8.2019

Rico Hecker

17.8.2019

Sven Röber

17.8.2019

Willy Schwarz

17.8.2019
Team Bitenc

Bitenc Gregor

17.8.2019
Team AlpinX/LL-Mürztal

Christoph Hofbauer

17.8.2019

Gilbert Grabner

17.8.2019

Michael Tost

17.8.2019

Oliver Königshofer

17.8.2019

Peter Reithofer

17.8.2019

Dirk Zeymer

17.8.2019
Team Trailrider Tölz

Gunther Rempel

17.8.2019

Luca Reim

17.8.2019

Michael Pointner

17.8.2019

Peter Schenk

17.8.2019

Matthias Weise

17.8.2019

Mike Schindler

17.8.2019
Turck Team

Steve Orgis

17.8.2019

Christian Wurzinger

16.8.2019
Team Friuli

Gustavo Parolari

16.8.2019

Stefano Di Giusto

16.8.2019

Manfred Quinesser

16.8.2019
Team Yak

Tamara Alt

16.8.2019

Thomas Brenner

16.8.2019
Team Jurasüdfüessler

Aaron Wild

14.8.2019

Yanick Simon

14.8.2019

Maik Holzmuller

14.8.2019

Peter Reitzel

14.8.2019

Tim Holzmüller

14.8.2019
Team Mürztaler Hopfenperlen

Gerhard Toppler

12.8.2019

Hans Schöggl

12.8.2019

Heinz Zink

12.8.2019

Konrad Schwazer

12.8.2019
Team Green Berets

Adrian Plüss

11.8.2019

Christoph Menz

11.8.2019

Hugo Apolloni

11.8.2019
Team Chilli Bike Boys Black Forest

Markus Schweikhardt

10.8.2019

Pascal Möhrmann

10.8.2019

Wolfgang Reik

10.8.2019

Andreas Bosch

9.8.2019
Team Bosch

Bosch Simone

9.8.2019

Eliška Křížová

9.8.2019

Jiří Hauser

9.8.2019

Jiří Kříž

9.8.2019

Miroslav Charvát

9.8.2019

Tomaš Svoboda

9.8.2019

Georg Janser

6.8.2019
Team MTB Lütte

Arno Weber

5.8.2019

Bernd Siepmann

5.8.2019

Klaus Stahl

5.8.2019
Team Der Eisernste Kern

Jan Frieß

5.8.2019

Michael Volk

5.8.2019
Team MTB-Luette

Thorsten Dettmer

5.8.2019

Marius Ackermann

4.8.2019
Team Haardtcore Biker

Andreas Beck

3.8.2019

Bernd Wittlinger

3.8.2019

Herwig Pfister

3.8.2019

Michael Mandler

3.8.2019

Thomas Zelinski

3.8.2019
Team Haardtcorebiker

Michael Freyland

3.8.2019

Michael Lange

3.8.2019
Team Weisshorn 32

Jana Spicher

2.8.2019

Urs Hess

2.8.2019

Kilian Ambord

2.8.2019
Team Frankenmänner

Marcel Heinitz

2.8.2019

Markus Reichenbacher

2.8.2019

Michael Schinzel

2.8.2019

Peter Feiler

2.8.2019

Ton Verstappen

2.8.2019
Team Michael Lange

Kerstin Karusseit

1.8.2019
Biketeam Sonthofen

Heinz Gaidzik

30.7.2019

Helmut Maier

30.7.2019

Joachim Stoller

30.7.2019

Patrick Hilbrand

30.7.2019

Jörg Demond

30.7.2019

Silvia Schicker

30.7.2019
Team Daltons

Carlo Jakobs

29.7.2019

Claude Scharfhausen

29.7.2019
Team Didier Gigon

Christof Meili

28.7.2019
Team Christof Meili

Didier Gigon

28.7.2019
Team Vo Dr Alb Ra

Hans- Jürgen Ammann

28.7.2019

Jürgen Nufer

28.7.2019

Karin Bengel

28.7.2019

Martin Bilger

28.7.2019

Martin Bühler

28.7.2019

Thomas Frey

28.7.2019
Team The Marvelous

Kai Angermeier

28.7.2019

Steffen Gottwald

28.7.2019
Team Trailrocker 2014

Björn Schaeffer

27.7.2019

Peter Schaeffer

27.7.2019

Tobias Hüngerle

27.7.2019

Hendrik Schröter

27.7.2019

Stefan Jurthe

27.7.2019

Thomas Schirmer

27.7.2019

Cindy Verhoeven

26.7.2019

Erwin Vonk

26.7.2019
Team Vogg Karl-Heinz

Claudia Wiest

24.7.2019

Kilian Lambrigger

24.7.2019

Dan Licht

21.7.2019

Enrico Lehmann

21.7.2019

Gunter Hofmann

21.7.2019
Team Vcm 604

Adrian Fraga López

20.7.2019

Qazim Llabjani

20.7.2019

Romain Brocard

20.7.2019
Team Die Rasierer

Jonathan Matthies

20.7.2019

Torben Waßmann

20.7.2019
Team Ritzelrocker

Andreas Wittwer

19.7.2019

Walter Bislin

19.7.2019

Patrick Hostettler

19.7.2019

Jarig Soepboer

18.7.2019

Jens Bakker

18.7.2019

Armin Koch

17.7.2019
Team No Fat Chicks

Bernhard Gürtler

17.7.2019

Markus Kreusel

17.7.2019

Melanie Albrecht

17.7.2019

Sebastian Ivan

17.7.2019
Team 70er von Gunzgen

Marius Fürst

16.7.2019

Viktor Aerni

16.7.2019
Team Ü60 Hötger

Martina Hötger

16.7.2019

Siegfried Hötger

16.7.2019

Siegfried Adam

15.7.2019

Antje Schroth

14.7.2019

Axel Göpfert

14.7.2019
Team Burning Wheels

Christian Huber-Roscher

14.7.2019

Michael Franke

14.7.2019

Stephan Zapf

14.7.2019

Thomas Roggow

14.7.2019
Team Kohler Seeland

Daniel Gosteli

14.7.2019

Martin Streit

14.7.2019
Day One: 13 · HERO

Denis Schroth

14.7.2019
Team Guet Nacht Elisabeth

Markus Zesiger

14.7.2019

Sabine Gosteli

14.7.2019
Team Spacco
HERO

Alessandro Isidori

13.7.2019
HERO

Ermes Santolini

13.7.2019
HERO

Marino Mambelli

13.7.2019

Roman Ruppelt

13.7.2019

Ronny Scholz

13.7.2019

Tom Weis

13.7.2019
Team Spätzlepower

Cristof Stadel

12.7.2019

Oliver Schroth

12.7.2019

Volker Kussmaul

12.7.2019
Team Die Inneren Schweinehunde

Olli Schmidt

12.7.2019

Susi Schmidt

12.7.2019
Team Schwery Senior & Junior

↯ Paul Schwery

11.7.2019

↯ Thimmy Schwery

11.7.2019

Harry Hauck

10.7.2019

Martin Baier

10.7.2019

Bernhard Sager

9.7.2019
Team Lascar 08

Denise Berger

9.7.2019

Res Willener

9.7.2019

Nikolaj Leischner

9.7.2019

Philippe Mader

9.7.2019

Sebastian Bauer

9.7.2019
Team Die Steinmänner

Alexander Maier

2.7.2019

Benjamin Karl

2.7.2019

Gerald Berger

2.7.2019

Alexander Rofner

2.7.2019

Martin Neussl

2.7.2019

Christian Neubauer

1.7.2019

Christoph Kovarik

1.7.2019

Florian Schiefer

1.7.2019

Markus Christ

1.7.2019

Michael Schneeweiss

1.7.2019

Reinhard Rössler

1.7.2019

Thomas Farnschläder

1.7.2019

Toni Cech

1.7.2019

François Gerber

30.6.2019
Team Ibu

Jens Heck

30.6.2019
HERO

Reto Graven

30.6.2019

Régis Riat

30.6.2019

Jörg Müller

29.6.2019
Team Teuto

Lars Schmiedeskamp

29.6.2019

Michael Klaes

29.6.2019

Olaf Lüdtke

29.6.2019

Bronze

Thomas Kembügler

14.10.2019

Daniela Jahn

7.10.2019

Martin Splichal

7.10.2019

Carsten Hopf

6.10.2019
Team Le Moteur, C'est Nous

Dave Ingold

6.10.2019

Dominik Büchel

6.10.2019

Kerstin Scheubert

6.10.2019

Peter Brand

6.10.2019

Stefan Wagner

6.10.2019

Martin Sesterheim

3.10.2019

Elena Lischka

30.9.2019

Karin Witzelsperger

30.9.2019
Team Micha & Silvi

Michael Dinges

29.9.2019
Team HüHo Riders

André Lüthi

28.9.2019

Jimmy Schwander

28.9.2019

Thomas Müller

28.9.2019
Team Die Verrückten Walliser

Andreas Eberhardt

22.9.2019

Georges Aebi

22.9.2019

Marc Vandendael

22.9.2019

↯ Marianne Kalbermatter

22.9.2019

Nadine Grandjean

22.9.2019
Team Schlösser Delia & Jörg

Delia Schlösser

22.9.2019

Jörg Schlösser

22.9.2019
Team E-Tramper

↯ Stefan Muhr

22.9.2019
Team Et Ringelblömche

Alexander Kern

21.9.2019

Martin Nohl (Gruppe Schladitz)

21.9.2019

Patrick Schladitz

21.9.2019
Team Schwarznasen S+U

Simone Fischer

20.9.2019

Uli Dörsam

20.9.2019

Christophe Urdieux

18.9.2019
Team Sennhüttenbiker

Christine Eggen Schwarz

16.9.2019

Karl Läuchli

16.9.2019

Markus Vogt

16.9.2019

Stefan Mews

15.9.2019
Team Fisch

Julia Römer

14.9.2019

Marco Römer

14.9.2019
Team Diezigjieni

↯ Alexa Grand

13.9.2019

↯ Rene Diezig

13.9.2019
Team Klaus & Nicolai

Klaus Kirstaetter

13.9.2019

Nicolai Kirstaetter

13.9.2019
Team Bellwald
Day One: 80 · HERO

Robert Diezig

13.9.2019
Team Ostbelgien Süd

Charles Leonardy

12.9.2019

Dietmar Theissen

12.9.2019

Philipp Hostettler

8.9.2019

Rebeka Balint

8.9.2019

Szabolcs Szentes

8.9.2019
Team ProCycle

Andreas Dieter Franke

7.9.2019

Ingo Lau

7.9.2019

Martin Seidel

7.9.2019

Sven Förster

7.9.2019
Team Die Bergziegen

Frank Laukel

7.9.2019

John Manneke

7.9.2019

Samuel Kipfer

7.9.2019

Thomas Kircher

7.9.2019

Norbert Bucheli

4.9.2019
Team Sachsen

Matthias Keller

3.9.2019

Thomas Hirth

3.9.2019

Cordula Kunkel

2.9.2019

Kai-Uwe Beyer

2.9.2019
Team Hardtwaldracers

Martin Eckert

1.9.2019

Martin Perrot

1.9.2019

Thomas Betz

1.9.2019
Team Ravensbiker

Philip Kius

1.9.2019

René Kius

1.9.2019

Thorsten Keissner

1.9.2019

Yvonne Tischer

1.9.2019
Team Pathfinder

Bastian Windecker

31.8.2019

Michael Schäfer

31.8.2019

Patrick Schneider

31.8.2019

Adelheid Lüftinger

30.8.2019

Hannes Lüftinger

30.8.2019

Bianca Bauer

29.8.2019
Team Zuckermuschen

Benjamin Rougk

28.8.2019

Carsten Walczak

28.8.2019

Jörg Bretschner

28.8.2019

Martin Fehre

28.8.2019

Udo Tröger

28.8.2019

Uwe-Jens Walczak

28.8.2019
Team Eifel Grizzlys

Ashley Harris

27.8.2019

Dirk Nelles

27.8.2019

Martin Schwickerath

27.8.2019

Mayk Leps

27.8.2019

Michael Grochowski

27.8.2019

Roman Benedikt

27.8.2019

Thomas Groß

27.8.2019

Eva Lehmann

27.8.2019

Lucio Arndt

27.8.2019
Team Knochen

Benedikt Knoch

26.8.2019

Fabian Knoch

26.8.2019
Team Veronika

Daniel Gradl

26.8.2019

Kathrin Buchfelder

26.8.2019

Martin Höhn

26.8.2019

Thomas Funk

26.8.2019

André Fischer

24.8.2019

Gunter Fiedler

24.8.2019
HERO

Mario Buschmann

24.8.2019
Team MTB Group Wald-Mann

Mario Göllmann

24.8.2019

Markus Mehlmann

24.8.2019

Matthias Wald

24.8.2019

Rene Göllmann

24.8.2019
Day One: 01 · HERO

Romeo Volken

24.8.2019

Stefan Mehlmann

24.8.2019

Stephan Göllmann

24.8.2019
Team Moonshiners

Elmar Sterren

23.8.2019

Fabienne Jelk

23.8.2019

↯ Fredy Schaller

23.8.2019

Jean-Pierre Greter

23.8.2019

↯ Martin Lerjen

23.8.2019

↯ Rolf Schmid

23.8.2019

Henri Koléra

23.8.2019

Thomas Heidenreich

23.8.2019
Team Hemus

Anneloes Nieuwenhuis-Ruifrok

22.8.2019
HERO

Jantinus Ziengs

22.8.2019
HERO

Koos Termorshuizen

22.8.2019
Team Pitti & Schnatti

Michael Pal

22.8.2019

Ricarda Vocke

22.8.2019
Team Thommys

Thomas Bull

22.8.2019

Maik Römhold

21.8.2019
Team Taunusbock

Sven Isele

20.8.2019
Team Thommys

Thomas Weber

19.8.2019
Team 53x13 Proficiat

Bart Roels

17.8.2019

Cliff Reid

17.8.2019

Denis De Nijs

17.8.2019

Rombout Senepart

17.8.2019

Tom De Smedt

17.8.2019
Team Die Wenzels

Bettina Hodapp

17.8.2019

Michael Wenzel

17.8.2019

Sebastian Wenzel

17.8.2019

Verena Wenzel

17.8.2019

Bianca Wastl

17.8.2019
Team Bikefreeriders

Alain Bossy

16.8.2019

Cedric Debrunner

16.8.2019

Hermann Ulbricht

15.8.2019

Melanie Suhren

15.8.2019

Udo Niehoff

15.8.2019
Team M97-Glaciara2019

Andreas Weber

13.8.2019

Dirk Uhlitzsch

13.8.2019

Dominik Schubert

13.8.2019

Markus Gier

13.8.2019

Michael Coduro

13.8.2019
HERO

Nadine Oberhuber

13.8.2019

Ulrich Mund

13.8.2019
Team Stoneman Strampler

Andreas Klose

11.8.2019

Christopher Lentes

11.8.2019

Holger Kuch

11.8.2019

Frank Wolf

10.8.2019
Team Gandi

Karin Gauderer

10.8.2019

Markus Gauderer

10.8.2019

Steffen Schult

10.8.2019

Toni Hässig

8.8.2019

Carsten Hieber

7.8.2019

Dennis Hieber

7.8.2019

Dirk Hemminger

7.8.2019
Team ChiemgauQueens

Anne Eisgruber

4.8.2019

Juliane Jäger

4.8.2019
Team ALPENDYNAMOS

Benedikt Zöttl

4.8.2019

Martin Huber

4.8.2019

Michael Haller

4.8.2019
Team Chillisport

Caro Roth

4.8.2019
Day One: 68

↯ Hannes Rohrbach

4.8.2019
Team Chilli Sport

↯ Elke Rutzer

4.8.2019

Franz Rutzer

4.8.2019

Res Roth

4.8.2019

Jörg Meichsner

4.8.2019
Team Jürgen Bohm

↯ Margarete Bauer

4.8.2019
Team Pala-Tours

Markus Schmid

4.8.2019
Team CoE Seniors

Martin Moczko

4.8.2019

Udo Seitz

4.8.2019

Oliver Dietze

4.8.2019

Reinhard Seifried

4.8.2019

Thomas Stoib

4.8.2019

Alwin Schmitz

3.8.2019
Team Livia Pauli, Markus Glaus,

Corina Paris

3.8.2019
Team Corina

Hans-Urs Rohrbach

3.8.2019

Livia Pauli

3.8.2019

Markus Glaus

3.8.2019

Markus Aeschlimann

3.8.2019

Noah Schmitz

3.8.2019
Team Sachsen-Punx

Marcel Eichler

2.8.2019

Stefan Lindner

2.8.2019
Team Papa Wird 60

Andreas Strobler

1.8.2019

Felix Strobler

1.8.2019

Rüdiger Janson

1.8.2019

Wolfgang Strobler

1.8.2019
Team Rennsteig Rider

Mark Friedl

31.7.2019

Thomas Brandt

31.7.2019
Team Oberbiker Oberarth

Matthias Hasler

31.7.2019

Pirmin Lottenbach

31.7.2019
Loniac Racing Team

Anne Gnendiger

29.7.2019

Bernd Dönges

29.7.2019

Frank Schmidt

29.7.2019
HERO

Heidi Dönges

29.7.2019

Martin Gnendiger

29.7.2019

Peter Joop

29.7.2019

Ralf Nikisch

29.7.2019

Ralf Scheffer

29.7.2019

Michael Scheu

29.7.2019

Andreas Kosanke

28.7.2019

Johannes Nagel

28.7.2019

Claudia Mauerer

27.7.2019

Gerd Sunder-Plassmann

27.7.2019

Uwe Spychalski

27.7.2019
Team Walenta-Bierma

Dana Walenta

26.7.2019
Team U-Town Duo

Florian König

26.7.2019

Philipp Stöckel

26.7.2019
Team Fast Folks

Joachim Erb

26.7.2019

Thomas Meier

26.7.2019

Andreas Huck

24.7.2019

Elke Schirmaier

24.7.2019

Günter Matyschiok

24.7.2019

Jörg Klein

24.7.2019

Thomas Huck

24.7.2019

Udo Nimsgern

24.7.2019

Alexandra Herrmann

21.7.2019
Team Colonnello & Friends

Davide Cattaneo

21.7.2019

Leonardo Vivarelli

21.7.2019

Matteo Capurro

21.7.2019
Team Rumpeldipumpel MTB Blog

Joana Schmidtjansen

21.7.2019
Team Dackelschneider

Simon Bald

18.7.2019

Andreas Theuerkorn

17.7.2019
Team Dresden

Frank Rehhagel

17.7.2019

Mark Eckert

17.7.2019

Torsten Häse

17.7.2019

Michael Anselment

17.7.2019
Team Dackelschneider

Albert Speith

16.7.2019

↯ Thomas Kleemann

16.7.2019

Thomas Suhl

16.7.2019

Walter Gieffers

16.7.2019
HERO

Ortrud Hienz

16.7.2019
HERO

Wilhelm Hienz

16.7.2019

Elisa Tricomi

14.7.2019

Flavio Beninca

14.7.2019
Team Sektion Adlerfelsen

Anne-Katrin Oelsner

13.7.2019

Christian Oelsner

13.7.2019

Martin Müller

13.7.2019

Robert Rauer

13.7.2019

Ronny Opel

13.7.2019
Team RFC Rossbach

Günter Wagner

13.7.2019

Hagen Bien

13.7.2019

Ralf Eckhard

13.7.2019

Ralf Link

13.7.2019

Rolf Viehmann

13.7.2019
Team Odenwald Bergradler

Markus Huhn

13.7.2019

Rainer Steinbauer

13.7.2019

Dimitri Kabinski

12.7.2019

Georg Neuberger

12.7.2019
HERO

Hanspeter Vetterli

12.7.2019

Isabelle Dorsaz

12.7.2019
HERO

Peter Gahlinger

12.7.2019

Philipp Dorsaz

12.7.2019

Jens Kehrer

10.7.2019

Frank Stietenroth

9.7.2019

Ralf Quaas

9.7.2019
Team 4friends

Daniel Baumbusch

7.7.2019

Dieter Späth

7.7.2019

Ralf Weber

7.7.2019

Simon Baumbusch

7.7.2019
Team MTB De Fietshut

Cees Iwaarden

6.7.2019

Erwin De Vries

6.7.2019

Erwin Traas

6.7.2019

Raymond Plasmans

6.7.2019

Robbert Van Bladel

6.7.2019

Ruud De Jonge

6.7.2019

Kevin Schiergott

5.7.2019

Sebastian Mund

5.7.2019

Sven Buhrandt

5.7.2019

Thomas Lucke

5.7.2019
Dreamteam Rust

Annika Meyer-Rust

3.7.2019

Dirk Rust

3.7.2019
Team Elschbächer Bergböckchen

Karsten Herisch

3.7.2019

Sabine Kaiser

3.7.2019
Team Barle

Ernest Barle

2.7.2019

Ester Lovsin’s Barle

2.7.2019

Stefan Barle

2.7.2019
Team Radochla, Sven

Manuela Apelt

1.7.2019
Team Apelt, Manuela

Sven Radochla

1.7.2019
Team Andi Stiegler / Jochen Schäfter

Andi Stiegler

30.6.2019

Jochen Schäfter

30.6.2019


Du hast Fragen rund um Dein Stoneman Glaciara-Erlebnis?
Kontaktier uns gern – bei Facebook, per E-Mail oder Telefon.

Stoneman Glaciara-Saison 2020: 27. Juni bis 25. Oktober

Kurzes Feedback zum Stoneman: unglaubliche Landschaft, super Trails, perfekte Organisation, aber das allerbeste – die Leute. Von den lokalen Sportgeschäften über die Hotellerie bis zum Tourismusbüro in Reckingen wurden unsere Erwartungen übertroffen. Die Gastfreundschaft, Hilfsbereitschaft und die Herzlichkeit der Menschen im Aletschgebiet war wirklich unser Highlight.
Raphael W. · 8/2017 · Silber

Stoneman Glaciara Mountainbike Höhenprofil
4.700 Höhenmeter, 27 Milliarden Tonnen Eis
Stoneman Glaciara: Das Fünf-Sterne -Mountainbike-Erlebnis in der Schweiz.
Starterpaket reservieren